成都气象学院时期

姓名 性别 职务 任职时间 备注
张玉昆 党委书记 1979.9-1989.12  
院长 1979.9-1983.12  
邓忠德 副院长 1979.10-1983.6  
渠  劭 副院长、党委副书记兼纪委书记 1979.10-1983.6  
王明山 副院长 1979.10-1983.6  
党委副书记兼纪委书记 1983.-1986.4  
李家法 副院长 1983.6-1993.4  
余惠泉 副院长 1983.6-1989.12  
张世钧 院长 1983.12-1986.4  
陈志明 党委副书记 1986.4-1989.4  
党委书记 1989.4-1993.4  
卢敬华 副院长 1986.4-1988.10  
院长 1988.10-1993.4  
陈金岭 副院长 1986.4-1993.4  
黄宗捷 党委副书记 1991.10-1993.4  
副院长 1992.9-2000.8  
赵东儒 党委副书记 1992.9-1993.12  
缪锦海 党委书记 1993.4-1997.12  
院长 1993.2-1997.6  
董  豹 副院长 1993.4-1999.7  
肖弟权 副院长 1994.7-? 调离
段廷扬 党委副书记 1993.4-1997.12  
党委书记 1997.12-2006.7  
院长 1997.6-2004.9  
杨  羽 副院长 1995.11-1997.12  
党委副书记兼纪委书记 1997.12-2001 调离
吴显奎 副院长 1997.12-2003.9 调离


航空港校区 |四川省成都市西南航空港经济开发区学府路一段24号 |邮编:610225 |电话:028-85966502

龙泉校区 |财神棋牌 |邮编:610103 |电话:028-84833333

版权所有 ?2021-2023  成都信息工程大学 川公网安备 51012202000991号蜀ICP备05006389号-1