成都信息工程学院时期

姓名 性别 职务 任职时间 备注
段廷扬 党委书记 1997.12-2006.7  
院长 1997.6-2004.9  
杨羽 党委副书记兼纪委书记 1997.12-2001 调离
吴显奎 副院长 1997.12-2003.9 调离
周定文 副院长 2000.8-2004.9  
院长 2004.9-2012.9  
党委副书记 2004.9-2012.9 调离
杨家仕 副院长 2000.8-2008.9  
伊长江 纪委书记 2001.4-2009.8  
敬枫蓉 党委副书记 2001.6-2015.4  
谭平祥 副院长(正厅级) 2002.2-2004.9  
余万伦 副院长 2002.6-2015.4  
倪鸣 党委副书记 2003.4-2015.4  
陈于仲 副院长 2003.4-2011.4 2011.4任正厅级调研员
赖廷谦 党委副书记(正厅级) 2004.1-2006.7  
党委书记 2006.8-2015.4  
于世祥 副院长 2004.9-2015.4  
贺盛瑜 副院长 2010.2-2015.4  
向武 副院长 2011.4-2015.4  
何建新 副院长 2012.5-2015.4  
周激流 党委副书记 2013.12-2015.4  
院长 2013.12-2015.4  


航空港校区 |四川省成都市西南航空港经济开发区学府路一段24号 |邮编:610225 |电话:028-85966502

龙泉校区 |财神棋牌 |邮编:610103 |电话:028-84833333

版权所有 ?2021-2023  成都信息工程大学 川公网安备 51012202000991号蜀ICP备05006389号-1